Иво Карлович нанёс поражение Фелисиано Лопесу на турнире в Мемфисе

14 февраля 2014

Хорватский теннисист Иво Карлович переиграл в двухсетовом матче испанца Фелисиано Лопеса и прошёл в 1/4 финала турнира US National Indoor Tennis Championships, проходящего в Мемфисе (США), - 7/6(2), 6/4.

Поединок продолжался 1 час 9 минут. 34-летний Карлович, занимающий 80-ю строчку в мировой классификации, сделал один брейк, 19 раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. 26-я ракетка мира, 32-летний Лопес ни разу не смог отобрать подачу соперника, совершил четыре эйса и две двойные ошибки. В личных встречах спортсменов счёт стал 5:3 в пользу хорвата.

В четвертьфинале соревнований Карлович будет противостоять хозяину кортов Джеку Соку, который ранее выиграл в двух партиях у чеха Иржи Веселы.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Лопес Фелисиано