Ивета Мельцер официально завершила профессиональную карьеру

14 августа 2014
Новости тенниса

31-летняя чешская теннисистка Ивета Мельцер, до замужества носившая фамилию Бенешова, объявила о завершении профессиональной карьеры. Об этом спортсменка написала на своей странице в социальной сети Facebook.

"К сожалению, моему пути в профессиональном теннисе пришёл конец. Это было очень сложное решение, потому что теннис был моей жизнью с самого детства. Но я всем сердцем чувствую, что сейчас правильный момент.

Я пропустила целый сезон и до сих пор борюсь со своим плечом. Это очень сложно. Мысли о завершении карьеры посещали меня уже достаточно давно. Честно говоря, после стольких лет в Туре мне тяжело найти желание снова сделать теннис центром всей моей жизни. Мне нужно двигаться дальше.

Нужно начть новую главу в своей жизни. Раньше я переживала за своё будущее после тенниса, но теперь этого чувства нет - я точно знаю, чего хочу. У меня есть новые цели в жизни и мечты", - написала Мельцер.

Отметим, что за время выступления в Туре Ивета выиграла два титула в одиночном и четырнадцать в парном разряде. Всего спортсменка заработала $3,329,488 призовых.

Игроки в сюжете: Мельцер Ивета
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке