Иванович: Жаль, что не использовала свои шансы

23 января 2012
Новости тенниса

Сербка Ана Иванович рассказала о своём матче против Петры Квитовой в четвёртом круге Открытого первенства Австралии, а также прокомментировала игру чешской спортсменки. Напомним, что Иванович уступила Квитовой со счётом - 2/6, 6/7 (2).

"Это был очень сложный поединок. В начале матча мне не удавалось найти нужный игровой ритм. Квитова - тяжёлая соперница, она старается доминировать в каждом розыгрыше и использует свои шансы. В первой партии и начале второго сета я не справлялась с этим. Затем я стала немного лучше подавать, что помогло мне в нескольких геймах. Я вернулась в игру, старалась сократить отставание в счёте и начала бить по мячу гораздо лучше. Очень жаль, что мне не удалось использовать те шансы, которые у меня были. Надо отметить, что Петра подавала очень хорошо, она провела отличный матч. Она левша, поэтому трудно читать её подачу. Я старалась, но у меня были проблемы с игровым ритмом.
 
Можно ли сравнить мощную игру Петры с Сереной или Ким? Да, вполне. В начале матча мне даже казалось, что мяч после её ударов летит быстрее. Она отличный игрок и неспроста занимает вторую строчку мирового рейтинга. Чтобы стать первой ей надо продолжать делать то, что она делает сейчас. Надо продолжать играть агрессивно и хорошо подавать. Я уже говорила, что она левша и получает из-за этого небольшое преимущество, ведь таких игроков не так много, а вращение мяча после удара левши отличается. Ей действительно надо просто продолжать играть в свой теннис и она станет первой. Она отличная теннисистка", - сказала Иванович на послематчевой пресс-конференции. 

Игроки в сюжете: Иванович Ана Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке