Иванович: Буду счастлива отдать все силы для победы в матче с Петрой

21 января 2012
Новости тенниса

Сербская теннисистка Ана Иванович осталась довольна своей игрой в матче третьего круга Australian Open. Напомним, в субботу Ана победила американку Ваню Кинг - 6/3, 6/4.

"Очень рада, что смогла завершить матч в двух партиях - в нём было много подъёмов и спадов. Вторая партия сложилась непросто, соперница играла хорошо. Сегодня чувствовала себя нормально. Правда, меня снова начало тошнить во втором сете, но я приняла лекарство и проблема решилась.

Было бы здорово впервые после долгой паузы дойти до четвертьфинала на турнире "Большого Шлема". Определённо, ставлю себе эту задачу. Всегда готовлюсь к конкретному ближайшему матчу. Именно победа в следующей игре выведет меня в 1/4 финала. Матч с Петрой будет крайне тяжёлым. Сейчас она находится в прекрасной форме, являясь одной из сильнейших теннисисток мира. Это будет большой вызов для меня. Буду счастлива выйти на корт и отдать все силы для победы. Пусть победит сильнейший.

Я внесла ряд корректив в нынешнюю подготовку к Australian Open. Обычно со мной ездит большая команда, но на сей раз здесь только тренер Найджел и физиотерапевт, который следит за состоянием моего организма. Дело в том, что в последнее время у меня набралось много мелких травм, повреждений... Я очень хотела от них избавиться в начале нового сезона. Поэтому в подготовке был сделан упор на физику, также я очень много работала на корте с Найджелом. Сейчас это приносит свои плоды.

Я рассчитываю сыграть на олимпийских играх в Лондоне, для меня большой честью будет выступить за свою страну. Это очень волнующий опыт. Также планирую сыграть в миксте с Ненадом Зимоньичем.  Постараюсь оставаться здоровой и сохранить силы для участия в Олимпиаде", - цитирует Иванович официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Иванович Ана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке