Иван Любичич: Я всегда был на стороне игроков

17 декабря 2013
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира хорват Иван Любичич рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся во время работы в совете директоров АТР. Напомним, хорват завершил свою профессиональную карьеру в 2012 году.

"Некоторое время я входил в совет директоров АТР. Мне не понравилось это. Если игроки просили у турниров что-то, то почти все в совете сразу голосовали против этого. Они даже не старались разобраться в причине, просто у них было своё видение ситуации.

Лично я всегда поддерживал игроков. Мне кажется, что лидерам организации необходимо работать на благо спорта, пускай это и будет достаточно трудно. Пока ничего не изменится, пока мы не научимся двигаться в одном направлении, никакого положительного сдвига не будет.

Всё это очень сложный процесс, но здесь ничего не поделаешь. Я прекрасно понимаю Рафаэля Надаля, который разочарован некоторыми решениями и самим ходом процесса. Однако быстро ничего не происходит. У нас есть сложившаяся структура, которую необходимо уважать. Порой, бывает тяжело справиться с этим", - цитирует Любичича американский сайт Tennis Journal.

Игроки в сюжете: Любичич Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке