Иван Любичич: "Большая четвёрка" преуспела в оборонительной игре, игрокам нового поколения придётся чаще атаковать

14 апреля 2012
Новости тенниса

Хорватский ветеран Иван Любичич в интервью для американского издания The New York Times отметил, что "Большая четвёрка" ATP Tour доминирует в первую очередь засчёт отличной игры в обороне, а не благодаря мощным атакам. Также хорват поделился впечатлениями от своего общения с лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем.

Напомним, экс-третья ракетка мира Любичич завершит карьеру после "Мастерса" в Монте-Карло.

"Молодые ребята начинают серьёзно прогрессировать, если они хотят побеждать Джоковича, Надаля и Маррея, им надо много атаковать. Обороняться лучше, чем они, просто невозможно. Думаю, что тактика в теннисе в ближайшие 5-10 лет претерпит большие изменения - мы ещё увидим очень больших и физически сильных парней, скорее всего, играющих в остроатакующий теннис.

Я по-прежнему много общаюсь с Джоковичем. Несмотря на то, что он выиграл четыре из пяти последних "мэйджоров", я вижу, как он внимательно и ответственно относится к своей диете, распорядку дня. Он всё время следит за тем, что ест и пьёт, и, очевидно, намерен сохранить своё первенство в Туре. Новак не пресытился последними успехами - он жаждет новых побед - и они, без сомнения, к нему придут", - заявил Любичич.   

Игроки в сюжете: Любичич Иван
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке