Иван Лендл: Лучшие годы Федерера уже позади

21 ноября 2011
Новости тенниса

Восьмикратный победитель турниров "Большого шлема" прославленный чешский теннисист Иван Лендл в интервью британскому изданию The Telegraph прокомментировал шансы Энди Маррея на победу на одном из "мэйджоров".

"Энди отличный игрок, и я всё ещё верю, что выиграет свою порцию "Шлемов". Он стабильно прогрессирует в последние годы, и ему действительно не повезло, что в финале Australian Open он нарвался на Джоковича, находящегося в своей лучшей форме.

По каким-то причинам это поражение сильно задело Энди. Два года назад он пережил что-то подобное - если это можно так назвать - так что это, наверное, сильно сказалось на его психологическом состоянии. Но сейчас он очень много работал и на Итоговом чемпионате ему должен помочь тот факт, что он играет дома", - сказал Лендл.

Также Лендл высказал мнение, что лучшие годы Роджера Федерера уже позади.

"Не думаю, что у кого-то есть сомнения, что лучшие года Роджера уже позади. Конечно же, не принимать его в расчёт было бы глупо, потому что он - это всегда он, Роджер делал то, чего никому не удавалось, так что не надо забывать о его заслугах. Но побеждать на турнирах "Большого шлема" ему будет очень сложно, ведь тур сейчас очень силён.

Я не хочу умалять его заслуг и буду первым, кто отдаст ему должное, потому что он этого заслуживает. Вот только с возрастом улучшать свою игру становится всё сложнее, а молодые игроки постоянно развиваются, так что они постоянно догоняют и обходят ветеранов", - отметил Лендл.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке