Иван Додиг: Я уже побеждал Надаля, теперь постараюсь обыграть Маррея

28 августа 2012
Новости тенниса

Хорватский теннисист Иван Додиг в первом раунде US Open не затратил много сил на победу над японцем Хироки Морией, обыграв соперника со счётом 6/0, 6/1, 6/2. После окончания поединка хорват рассказал о прошедшем матче, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с шотландцем Энди Марреем во втором раунде.

"Думаю, сегодня я играл очень хорошо. Я провёл на корте не так много времени, что тоже хорошо для меня. Теперь с нетерпением буду ждать свой следующий матч. Соглашусь с вами, сегодня играть было достаточно трудно из-за высокой влажности. Все игроки сегодня очень сильно потели, а в такой ситуации играть действительно тяжело. Пришлось приспосабливаться. Думаю, сегодня все столкнулись с этой проблемой. С другой стороны, играть сложно, но нам ничего другого не остаётся.

Для меня встреча с игроком калибра Маррея - большое событие. Я очень рад, что мне доведётся выступить на одном из главных кортов. Я уже проводил такие матчи, но с Энди это будет в первый раз. Конечно же, постараюсь показать свой лучший теннис. Посмотрим, что произойдёт в итоге.

Энди - один из лучших теннисистов мира, у него нет слабых мест. С такими игроками никогда не бывает легко. Надо играть выше своих возможностей. Если ты выходишь на корт и веришь в свои силы, то у тебя всегда будет шанс. Да, естественно, это трудно, но я буду фокусироваться на своей игре и постараюсь показать всё, на что сейчас способен.

Я обыгрывал Надаля - для меня это лучшая победа в карьере. У меня также есть опыт побед и над другими игроками Топ-10 мирового рейтинга. К примеру, я обыгрывал Жо-Вилфрида Цонга на траве и Робина Содерлинга. Посмотрим, что будет в матче с Марреем. Мне нравятся такие поединки. Надеюсь, в среду мне удастся показать свой лучший теннис", - приводит слова Додига официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Додиг Иван Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке