Итоговый чемпионат АТР в Лондоне. Итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru

21 ноября 2016
Новости тенниса

В Лондоне завершился турнир Barclays ATP World Tour Finals. Настало время подвести итоги опросов пользователей Портала GoTennis.ru.

Кто станет победителем Итогового чемпионата АТР (Лондон)?

Всего в опросе приняли участие 2142 пользователя.

1. Новак Джокович (49% 1040 гол.)

Большинство участников опроса отдали свои голоса за экс-первую ракетку мира, серба Новака Джоковича, который с приличным преимуществом опередил конкурентов. Но стать чемпионом он не смог. Таким образом, большинству пользователей не удалось верно определить триумфатора Итогового турнира АТР. Сербский теннисист одержал три победы в своей группе, обыграв австрийца Доминика Тима, канадца Милоша Раонича и бельгийца Давида Гоффина, который заменил француза Гаэля Монфиса. В полуфинале соревнований Новак отдал лишь два гейма японцу Кеи Нишикори, однако в решающем матча первенства представитель Сербии уступил лидеру мирового рейтинга, британцу Энди Маррею - 3/6, 4/6.

2. Энди Маррей (35% 754 гол.)

Британец Энди Маррей остался по итогам голосования на втором месте. В своём стартовом групповом поединке Маррей обыграл хорвата Марина Чилича, далее уроженец Глазго взял верх над японцем Кеи Нишикори и швейцарцем Стэном Вавринкой. В 1/2 финала турнира Энди встретил сопротивление со стороны канадца Милоша Раонича, но всё же смог его переиграть в трёх сетах со счётом 5/7, 7/6(5), 7/6(9). В финале Итогового первенства АТР Энди Маррей нанёс поражение сербу Новаку Джоковичу. 

3. Стэн Вавринка (6% 130 гол.)

Третье место в опросе пользователей занял швейцарец Стэн Вавринка, который в активе с одной победой и двумя поражениями занял третье место в своей группе, что не позволило ему продолжить борьбу на соревнованиях в Лондоне.

Голоса остальных участников опроса определились следующим образом:

4. Кеи Нишикори (3% 63 гол.)
5. Милош Раонич (2% 44 гол.)
6. Другой теннисист (2% 43 гол.)
7. Марин Чилич (2% 33 гол.)
8. Гаэль Монфис (1% 20 гол.)
9. Доминик Тим (1% 15 гол.)

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке