Итоги подведём. Аналитик оценивает Мюллера, Раонича, Рамоса, Нишикори и Киргиоса в сезоне-2017

19 декабря 2017
Новости тенниса

Игровая часть 2017 года официально подошла к концу, а это значит, что нужно разбираться с итогами завершившегося сезона. Американский теннисный аналитик Мэтт Кронин оценивает выступления представителей Топ-30 мужского рейтинга.

Во второй части небольшого цикла материалов - Жиль Мюллер, Милош Раонич, Альберт Рамос, Кеи Нишикори и Ник Киргиос.

25-е место рейтинга ATP. Жиль Мюллер 

34-летний люксембуржец провёл очень хороший сезон. Ему потребовалось 15 лет, чтобы осознать, что для победы на турнире важно действовать тактически грамотно и не паниковать. В 2017 году он выиграл свой первый титул в карьере - это произошло на соревнованиях в Сиднее. Жиль обладает высоким ростом и любит выходить к сетке, хотя он и не так быстр в ногах, как требует такая манера игры. Возможно, ему удастся дойти до полуфинала на каком-то из "Шлемов". Мне кажется, такая перспектива Мюллера точно порадовала бы.

24-е место рейтинга ATP. Милош Раонич 

Несколько лет назад я был преисполнен уверенности, что в скором времени канадец выиграет "мэйджор". Он был близок к этому, выйдя в финал Уимблдона, но, по его собственным словам, сделал это, превозмогая боль. В том смысле, что он всегда играет с болью, каждую секунду. Именно поэтому в 2018 он должен оставаться здоровым в течение всего сезона.

Когда Милош готов на сто процентов, он выглядит отлично. Ему удалось улучшить свой бэкхенд, а также игру у сетки. Если он останется столь же сфокусированным и не будет брать лишнего в голову, то вполне может претендовать на трофей турнира "Большого шлема". Просто представьте, это нетрудно.

23-е место рейтинга ATP. Альберт Рамос

29-летний испанец точно может записать минувший сезон себе в актив. Конечно, ему потребовалось много времени, чтобы совладать с хардовым покрытием, но теперь Альберт готов двигаться вперёд. Впрочем, ему нужно проделать большую работу, особенно это касается удара с бэкхенда.

22-е место рейтинга ATP. Кеи Нишикори 

У меня нет ни малейшей идеи касательно возможных результатов японца в следующем году. Как и в случае с Раоничем, я прочил ему постоянный прогресс и скорую победу на "Шлеме". Или хотя бы на "Мастерсе". Сейчас Кеи 27 лет, и каждый раз, когда соревнования складываются для него успешно, вы всё равно задаётесь вопросом: "А не снимется ли он завтра, выдержит ли его тело?" Надеюсь, что в новом сезоне ответом всегда будет "Нет", но Нишикори должен разобраться, как ему соответствовать жёстким требованиям современного тенниса.

21-е место рейтинга ATP. Ник Киргиос


Когда австралиец в форме и хочет играть - он делает это с максимальной выкладкой. У Ника потрясающая первая подача, блестящий форхенд, он здорово подрезает мяч и уверенно действует у сетки. Огромный минус в том, что желание бороться в Киргиосе просыпается далеко не всегда. Кроме того, он подвержен травмам. Ник ещё очень молод и не закопал свой талант, но ему следует наконец-то решить, действительно ли он хочет быть профессиональным теннисистом.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Мюллер Жиль Нишикори Кеи Рамос Альберт Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке