ITF проведёт расследование инцидента между Эжени Бушар и Александрой Дульгеру (видео)

22 апреля 2015
Новости тенниса

Международная федерация тенниса открыла дисциплинарное дело в отношении канадской теннисистки Эжени Бушар по поводу её поведения по ходу церемонии жеребьёвки матча плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против команды Румынии.

Напомним, Бушар отказалась пожимать руку своей сопернице по первому одиночному поединку Александре Дульгеру во время официальной фотосессии участниц матча, объяснив это тем, что она не хочет желать удачи оппоненту.



Журналисты румынского издания Ziare.com отправили в ITF официальный запрос относительно данного поступка канадской спортсменки. В ответ на это Международная федерация объявила о начале расследования инцидента. При этом, ITF сообщила, что поведение Бушар не противоречит правилам организации.

"Поступок Эжени не красит наш вид спорта, но в то же время не противоречит существующим правилам, поскольку они не запрещают отказываться от рукопожатия во время церемонии жеребьёвки", - говорится в заявлении ITF.

Отметим, что согласно правилу №17 кодекса ITF теннисисты обязаны соблюдать принципы Fair Play как на корте, так и за его пределами. В случае нарушения данного правила на игрока может быть наложен штраф в $10,000. 

Игроки в сюжете: Бушар Эжени Дульгеру Александра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке