Истбурн. Жиль Симон потерпел поражение от Жюльена Беннето

18 июня 2014

Французский теннисист Жиль Симон не смог пройти в 1/4 финала турнира Aegon International. 29-летний француз, находящийся на 36-й строчке в рейтинге АТР, уступил 47-й ракетке мира, своему 32-летнему соотечественнику Жюльену Беннето - 3/6, 4/6.

Беннето дважды брал подачу соперника, в то время как Симон не сумел реализовать два своих брейк-пойнта. На счету Жиля восемь эйсов и пять двойных ошибок, а Жюльен семь раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч длился всего 59 минут. Благодаря этой победе Беннето сравнял счёт в очном противостоянии - 4:4.

В четвертьфинале соревнований французский спортсмен сыграет с американцем Сэмом Куэрри, который прошёл в следующий раунд на отказе своего соперника, доминиканца Виктора Эстрельи Бургоса.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Симон Жиль