Истбурн. Винус Уильямс прошла Петкович и ждет победительницу матча Гёргес - Иванович

13 июня 2011

Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс на турнире в Истбурне (Великобритания) одержала свою первую победу после почти полугодичного перерыва, связанного с травмой бедра. В понедельник в стартовом круге AEGON International-2011 ныне 32-й номер рейтинга WTA Винус, которая в эту пятницу 17 июня будет отмечать свое 31-летие, встречалась с занимающей в женской табели о рангах 11-е место 23-летней немкой Андреа Петкович. Уильямс-старшая сломила сопротивление 8-й сеяной здесь Петкович в третьем, решающем сете 7/5, 5/7, 6/3. Матч продолжался 2 часа 35 минут.

Нынешний успех позволил теннисистке из США восстановить равновесие в противостоянии со спортсменкой из Германии – 1-1. Напомним, что их первую встречу, состоявшуюся в третьем круге Australian Open-2011, Винус не смогла доиграть из-за травмы, снявшись при счете 0/1 в первом сете. То и был последний до сегодняшнего дня матч Уильямс в туре.

Соперница пятикратной чемпионки Уимблдона по второму раунду нынешних соревнований определится в поединке между еще одной немкой Юлией Гёргес и сербкой Аной Иванович.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Иванович Ана Петкович Андреа Уильямс Винус