Истбурн. Веснина в трёх сетах проиграла Кербер на старте турнира

19 июня 2012

Россиянка Елена Веснина завершает выступление в одиночном разряде турнира AEGON International, который проходит в эти дни в Истбурне. В матче первого круга 83-я ракетка мира 25-летняя Елена проиграла восьмому номеру рейтинга WTA, 24-летней немке Анжелик Кербер - 6/3, 0/6, 5/7.

Выиграв первый сет, Елена затем провалила вторую партию. В третьем сете шла упорнейшая борьба - теннисистки уверенно держали свою подачу вплоть до 12-го гейма, когда Кербер всё же удалось сделать брейк. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 3-0 в пользу немки.

Во втором круге Кербер поборется с теннисисткой из ЮАР Шанель Шиперс, которая накануне победила немку Мону Бартель - 6/1, 4/6, 6/1.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Кербер Анжелик