Истбурн. Радваньска не пустила Скьявоне в четвертьфинал

15 июня 2011
Новости тенниса

Седьмая ракетка мира итальянская теннисистка Франческа Скьявоне не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира категории Premier AEGON International-2011 в Истбурне (Великобритания). В среду 30-летняя Франческа, посеянная здесь 4-й, играла с 13-м номером рейтинга WTA 22-летней спортсменкой из Польши Агнешкой Радваньска.  Финалистка «Ролан Гаррос»-2011 уступила неожиданно легко в двух партиях - 6/3, 6/2. Встреча длилась 1 час 15 минут. Это третья подряд победа полячки над итальянкой в нынешнем сезоне и третья же в карьере, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 4-3 в пользу Скьявоне.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований Агнешке предстоит сразиться с занимающей в женской табели о рангах 8-ю строчку 21-летней чешкой Петрой Квитовой. Ранее пятая сеяная здесь Петра оказалась сильнее прошлогодней чемпионки турнира россиянки Екатерины Макаровой – 7/6(8), 7/6(4).

Лишь однажды до этого пересекались пути Радваньска-старшей и Квитовой в официальных поединках: в полуфинале турнира в австрийском Линце-2009 спортсменка из Чехии отпраздновала успех – 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Макарова Екатерина Радваньска Агнешка Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке