Истбурн. Петрова впервые проиграла Стосур

13 июня 2011

Российская теннисистка Надежда Петрова не смогла преодолеть барьер стартового раунда турнира категории Premier AEGON International-2011 в Истбурне (Великобритания), призовой фонд которого составляет $618,000. В понедельник 37-я ракетка мира 29-летняя москвичка встречалась с 10-м номером рейтинга WTA 27-летней австралийкой Самантой Стосур, посеянной здесь 7-й. Надежда потерпела поражение в двух партиях - 1/6, 4/6. Матч длился всего 52 минуты. Нынешний успех позволил финалистке «Ролан Гаррос»-2010 открыть счет своим победам в противостоянии с оппоненткой – 1-4, причем до сегодняшнего поединка австралийке не удалось выиграть у россиянки ни одного сета.

Соперница Стосур по второму кругу нынешних соревнований определится в противостоянии между еще одной нашей соотечественницей Анастасией Павлюченковой и теннисисткой, преодолевшей квалификационный отбор.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Петрова Надежда Стосур Саманта