Истбурн. Павлюченкова уступила Йовановски и не сыграет со Стосур

14 июня 2011

Россиянка Анастасия Павлюченкова не смогла выйти во второй раунд турнира в Истбурне. Матч первого круга AEGON International-2011 14-я ракетка мира 19-летняя Павлюченкова проводила против своей сверстницы из Сербии 53-й ракетки мира Бояны Йовановски.

Стартовый сет прошел в равной борьбе, спортсменки обменялись брейками, а в укороченной партии Йовановски склонила чашу весов в свою пользу - 7/6 (9). Во втором сете сербке удалось сделать на один брейк больше (4 против 3 у Павлюченковой) и отпраздновать итоговую победу - 6/4.

Матч продолжался 1 час 37 минут. Благодаря этой победе Йовановски взяла реванш у Анастасии за поражение во втором раунде турнира в Брисбене в начале этого года и сравняла счет по личным встречам с росиянкой - 1:1.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований сербка сыграет с посеянной под седьмым номером австралийкой Самантой Стосур.

Игроки в сюжете: Йовановски Бояна Павлюченкова Анастасия Стосур Саманта