Истбурн. Мартин Клижан сразится с Ришаром Гаске за выход в 1/2 финала

18 июня 2014

Словацкий теннисист Мартин Клижан прошёл в 1/4 финала турнира Aegon International. 24-летний словак, занимающий 57-е место в рейтинге АТР, обыграл 69-ю ракетку мира, своего американского ровесника Дональда Янга, со счётом 7/6(4), 6/4.

За 1 час 32 минуты, проведённые на корте, оба теннисиста заработали по шесть брейк-пойнтов, однако Клижан реализовал три из них, а Янг - два. На счету Мартина три эйса и две двойные ошибки, а Дональд четырежды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Благодаря этому успеху словак сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвертьфинале соревнований Клижан сыграет против французского спортсмена Ришара Гаске, который накануне победил австралийца Бернарда Томича.

Игроки в сюжете: Клижан Мартин Янг Дональд