Истбурн. Макарова победила вторую сеяную Квитову в первом круге

19 июня 2012

Российская теннисистка Екатерина Макарова удачно стартовала на турнире WTA в Истбурне. Сегодня 48-я ракетка мира 24-летняя Макарова была сильне четвёртого номер мирового рейтинга, 22-летней чешки Петры Квитовой, посеянной под вторым номером - 7/5, 6/4.

Макарова сделала три брейка против двух у соперницы в первом сете и два против одного во втором, добившись успеха за 1 час 31 минуту. На счету Екатерины три эйса при отсутствии двойных ошибок, а Петра четыре раза подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе россиянка сравняла счёт по личным встречам с Квитовой (1-1), а также взяла у чешки реванш за поражение во втором круге турнира в Истбурне в прошлом году.

Во втором круге Макарова сыграет с британкой Лорой Робсон или испанкой Марией Хосе Мартинес Санчес.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Макарова Екатерина