Истбурн. Квитова уступила Викмайер во втором раунде турнира

19 июня 2013

Восьмая ракетка мира чешка Петра Квитова завершила выступление на соревнованиях в Истбурне (Великобритания). Во втором круге турнира 23-летняя чешка проиграла 51-й ракетке мира своей сверстнице из Бельгии Янине Викмайер – 6/3, 4/6, 5/7.

За 2 часа 27 минут, которые продолжался матч, теннисистки сделали по шесть брейков. Квитова шесть раз подавала навылет и допустила шесть двойных ошибок. Янина не сделала ни одного эйса и трижды ошибалась на подаче. Счёт личных встреч между спортсменками стал 5:4 в пользу чешки.

В четвертьфинале турнира Янина Викмайер сыграет с россиянкой Марией Кириленко, которая победила британку Елену Балтачу.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Квитова Петра