Истбурн. Хантухова прошла Ли На и попытается с 11-й попытки одолеть Винус Уильямс

15 июня 2011

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2011, четвертая ракетка мира Ли На с поражения стартовала в травяном сезоне-2011. В среду в матче за выход в четвертьфинал AEGON International-2011 вторая сеяная здесь 29-летняя китаянка играла с 25-м номером рейтинга WTA 28-летней словачкой Даниэлой Хантуховой. Ли потерпела поражение в двух партиях со четом 7/6(7), 6/3. Встреча продолжалась 2 часа 18 минут. Нынешний успех позволил Хантуховой в третий раз выйти вперед в противостоянии с соперницей – 3-2.

Теперь в четвертьфинале турнира в Истбурне (Великобритания) Даниэле предстоит помериться силами с экс-первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс. Ранее занимающая в текущей табели о рангах 33-ю позицию Уильямс-старшая, которая в пятницу 17 июня будет отмечать свое 31-летие, обыграла другого бывшего №1 рейтинга WTA сербку Ану Иванович - 6/3, 6/2.

Уже 10(!) раз пересекались пути словачки и американки в официальных соревнованиях, и пока в активе Хантуховой всего два выигранных сета.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Ли На Уильямс Винус Хантухова ДаниЭла