Истбурн. Фелисиано Лопес переиграл в финальном матче Ришара Гаске

21 июня 2014

Испанский теннисист Фелисиано Лопес защитил чемпионский титул на турнире Aegon International. 32-летний испанец, находящийся на 25-й позиции в рейтинге АТР, обыграл четырнадцатую ракетку мира, 28-летнего француза Ришара Гаске - 6/3, 6/7(6), 7/5.

Лопес выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Гаске сравнял счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась испанскому спортсмену. На счету Фелисиано четырнадцать эйсов и три двойные ошибки, а Ришар девять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 13 минут. Теперь испанец уступает в очном противостоянии со счётом 1:5.

Эта победа принесла Лопесу четвертый титул АТР в карьере, и второй - в сезоне 2014 года. Также испанский теннисист получит €91.200 призовых и 250 очков в зачёт мировой классификации.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Лопес Фелисиано