Истбурн. Бартоли сразится с Азаренко за выход в полуфинал

15 июня 2011

Шестая сеяная на турнире в Истбурне (Великобритания) французская теннисистка Марион Бартоли стала четвертьфиналисткой AEGON International-2011. В среду 9-я ракетка мира 26-летняя Марион встречалась с 72-м номером рейтинга WTA 28-летней испанкой Марией Хосе Мартинес-Санчес. Бартоли взяла верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч продолжался 1 час 48 минут. Это третья подряд победа француженки над испанкой, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии над соперницей до 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований финалистка Уимблдона-2007 поборется с занимающей в женской табели о рангах 5-е место 21-летней белоруской Викторией Азаренко. Ранее третья сеяная здесь Вика переиграла хозяйку корта Елену Балтача – 6/1, 7/6(0).

Шесть раз пересекались пути Бартоли и Азаренко в официальных поединках, и пока в активе Марион всего один выигранный сет.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Балтача Елена Бартоли Марион Мартинес-Санчес Мария-Хосе