Истбурн. Анастасия Павлюченкова сломила сопротивление Агнешки Радваньской

16 июня 2014

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова нанесла поражение в трёх партиях со счётом 6/4, 3/6, 7/6(4) польке Агнешке Радваньской и вышла во второй круг соревнований в Истбурне (Великобритания).

За время поединка, продлившегося 2 часа 21 минуту, 22-летняя Анастасия, находящаяся на 22-й позиции в мировой табели о рангах, записала в свой актив четыре брейка и девять подач навылет, совершив девять двойных ошибок. Четвёртая ракетка мира, 25-летняя Радваньска четырежды брала подачу оппонентки, сделала пять эйсов и один раз ошиблась на своей подаче. Россиянка сократила отставание в личных встречах спортсменок - 2:4.

В матче за выход в 1/4 финала турнира Aegon International Павлюченкова померится силами с победительницей игры своей соотечественницы Екатерины Макаровой и Франчески Скьявоне из Италии.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Радваньска Агнешка