Использование крыши на центральном корте Уимблдона вызывает вопросы у теннисистов

30 июня 2012
Новости тенниса

В пятницу на центральном корте Уимблдона установка раздвижной крыши была закончена как раз в то время, когда небо начало проясняться. Таким образом, три последующих матча Топ-игроков прошли фактически в закрытом помещении при отсутствии дождя снаружи.

Днём ранее, в четверг, установка крыши перед началом пятого сета матча испанца Рафаэля Надаля и чеха Лукаша Росола заняла 45 минут. Организаторы приняли это решение, чтобы обеспечить достаточное освещение в последнем поединке того игрового дня. Это вызвало вопросы о порядке использования крыши на Уимблдоне у некоторых теннисистов и болельщиков.

"Я был удивлён тому, что установка крыши заняла почти 45 минут, не ожидал такого. Я полагал, что крыша является частью нового стадиона, и её выдвижение не занимает более 5-10 минут", - приводит AP слова Надаля.

"Сегодня перед нашим выходом на корт организаторы закрыли стадион, а вскоре вышло солнце и небо стало ясным. Но правило гласит, что после установки крышу уже нельзя убирать. Конечно, меня немного удивило то, что мы продолжаем игру в зале. Очевидно, организаторы полагаются на прогноз погоды, что далеко не всегда себя оправдывает", - отметил серб Новак Джокович.

На самом деле, регламент турнира гласит, что в закрытом помещении обязательно должен завершаться только тот матч, во время которого была выдвинута крыша. Далее условия игры зависят от решения главного рефери. Тем не менее, в пятницу крышу было решено не убирать несмотря на полное отсутствие дождя в дальнейшем.

"Сегодня было очень ветрено. Когда я разминался, подумал, что решение организаторов относительно установки крыши будет важном фактором в нашем матче на центральном корте. Некоторые моменты, связанные с погодой, делают игру непростой, например, заходящее солнце", - сказал швейцарец Роджер Федерер. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке