Испанские теннисисты поддержали Андреса Хименеса

24 октября 2011
Новости тенниса

В Барселоне состоялся выставочный мини-турнир, все вырученные средства от проведения которого пошли в помощь известному в прошлом испанскому теннисисту Андресу Хименесу. Чемпион Открытого первенства Франции-1972 в последнее время оказался в тяжелейшей жизненной ситуации - из-за финансового кризиса прославленный спортсмен оказался на грани банкротства. Испанская федерация тенниса решила помочь Хименесу и организовала показательный турнир с участием сильнейших на данный момент местных спортсменов. 

На глазах у 4000 тысяч зрителей, собравшихся во Дворце спорта Блауграна, на корт вышли - Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Фелисиано Лопес, Марсель Гранольерс, Томми Робредо и Альберт Монтаньес. По уважительной причине не принимал участие в матче Фернандо Вердаско, отцу которого в этот день делали операцию.

Спортсменов разделили на две группы. В первую вошли Монтаньес, Робредо и Надаль. Во второй группе оказались Феррер, Лопес и Гранольерс. Спортсмены играли по одному матчу друг против друга, причем поединки проводились по правилу чемпионского тай-брейка - до 10 очков.

В итоге в решающем матче сошлись Рафаэль Надаль и Давид Феррер, уверенно победившие в своих группах. С самого начала поединка игра была абсолютно равной и теннисисты держали свою подачу. При счете 4:5 в пользу Феррера Надалю удалось выиграть три розыгрыша подряд и выйти вперед в счете. После этого Рафа спокойно довел мини-матч до победы - 10:6 и стал победителем турнира.



После окончания финального матча на корт вышел сам Андрес Хименес, который сердечно поблагодарил теннисистов и болельщиков, пришедших ему на помощь в трудный момент.

"Я на всю жизнь запомню этот день! Я горжусь тем, что спортсмены организовали для меня такой потрясающий праздник", - сказал Хименес.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Гранольерс Марсель Лопес Фелисиано Монтанес Альберт Надаль Рафаэль Робредо Томми Феррер Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке