Ирвинг. Сергей Стаховский в двух сетах победил Федерико Дельбониса

14 марта 2014

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в 1/4 финала турнира категории "Челленджер", проходящего в городе Ирвинг (США). 28-летний украинец, находящийся на 83-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 44-ю ракетку мира, 23-летнего аргентинца Федерико Дельбониса - 6/3, 6/3.

Стаховский четырежды брал подачу соперника, в то время как Дельбонису удалось реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету Сергея три эйса, а Федерико дважды подавал навылет. Матч продолжался всего 56 минут. Благодаря этой победе украинский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В четвертьфинале соревнований Стаховский сыграет с победителем встречи бельгийца Давида Гоффина с американским теннисистом Тимом Смычеком.

Игроки в сюжете: Дельбонис Федерико Стаховский Сергей