Ирина Туманова: Теннис - наше начало и гордость

18 сентября 2015
Новости тенниса

Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit сегодня входит в тройку лидеров российской фитнес-индустрии. Не один десяток клубов по всей стране и за рубежом, практически все направления фитнеса, а ещё гольф, яхтинг, конный спорт...

Особое место в X-Fit занимает теннис, ведь именно этот вид спорта стал основой создания крупнейшей полностью российской сети фитнес-клубов. Об истории клуба, его деятельности и перспективах Порталу GoTennis.ru рассказала Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности X-Fit Group.

- Ирина, в каких клубах X-Fit сейчас можно поиграть в теннис?
- Площадки для большого тенниса в Москве есть в X-Fit Алтуфьево PREMIUM, X-Fit Отрадное и X-Fit Флотская. У нас пять открытых кортов, два с покрытием "пластиковая решётка", три – с покрытием "искусственная трава". В Алтуфьево благодаря специальному освещению заниматься теннисом можно практически круглые сутки.

- Алтуфьево - это ведь место дислокации Русского теннисного клуба. Как связаны РТК и X-Fit?
- Более 20 лет назад именно с создания Русского теннисного клуба началась история сети X-Fit. Так что теннис - наше начало и наша гордость. В конце 80-х существовала просто компания молодых спортивных людей, любителей тенниса, которым хотелось играть на хороших площадках. Постепенно в этой группе единомышленников во главе с Игорем Лукашовым (сегодня он председатель совета директоров X-Fit Group) созрело понимание того, что хобби может стать чем-то более серьёзным. Результатом стало рождение Русского теннисного клуба, а потом и открытие фитнес-студий, которые выросли в успешный социально ориентированный бизнес - федеральную сеть X-Fit.

xx1

- Социальная составляющая бизнеса - в чём она? 
- Фитнес по определению не просто бизнес, а приобщение людей к здоровому образу жизни. Мы же хотим ещё и по мере сил способствовать тому, чтобы Россия оставалась великой спортивной державой. Когда смотришь на то, как под звуки российского гимна наши чемпионы поднимаются на пьедестал почёта, преисполняешься чувством гордости и патриотизма. Но помимо чувств должны быть и дела. Наш вклад в будущее страны – это, например, детско-юношеские спортивные школы на базе клубов X-Fit. Они полностью содержатся за счёт компании. Для одарённых детей ДЮСШ может стать началом пути в большой спорт, в школу олимпийского резерва и дальше. У нас действуют летние благотворительные программы для детей - как раз по теннису. На кортах в Лианозовском с детьми бесплатно занимаются тренеры самой высокой квалификации. Через наши программы за лето проходит до 400 человек. 

- А взрослым теннисистам X-Fit может предложить что-то особенное? 
- Конечно. Мы регулярно проводим теннисные турниры. Они проходят по правилам Федерации тенниса России, с профессиональным судейством. Проверить свои силы на соревнованиях может любой желающий, круг участников из года в год становится всё шире. Кстати, в 2011 году Кубок X-Fit получил генеральный директор Портала GoTennis.ru!

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке