Ирина Роднина: Даниил Медведев повёл себя абсолютно правильно

28 июля 2021
Новости тенниса

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина прокомментировала инцидент с российским теннисистом Даниилом Медведевым и журналистом из Чили.

"Абсолютно правильно повёл себя Медведев. Это обвинение всей команды, а заодно и всей страны. Но если ты нарушаешь правила, нарушаешь какие-то законы, нарушаешь допинговые дела, то за это ты несёшь персональную ответственность. Потому что такие нарушители есть как у нас, так и в других странах. Но наказывают пока только нашу страну, и создаётся вот такой общий имидж.

Я хорошо помню, как в 1980 году тоже самое говорили и про нас. И всё это связывалось так: Советский Союз, помимо того, что он ведёт запретные войны в Афганистане, он точно также запретными способами хочет выиграть и Олимпийские игры. Но я считаю, что, во-первых, задавать такие вопросы спортсменам непрофессионально, а во-вторых, у этих людей попросту отсутствует ум. Ну если ты приехал на Олимпийские игры, то и задавай вопросы по виду спорта, какие-то технические моменты обсуди. Просто всё дело в том, что этот человек плохо разбирается в спорте. Но ведь ему надо же что-то написать, выпендриться, привлечь к себе внимания", - цитирует Роднину Legalbet.

 
Игроки в сюжете: Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке