Ирина Камелия Бегу: Награда WTA "Открытие года" много для меня значит

20 ноября 2011
Новости тенниса

Румынская теннисистка Ирина Камелия Бегу, ставшая в этом году обладательницей престижной премии WTA в номинации "Открытие года", проанализировала свой минувший сезон в Туре. Напомним, завершив прошлый год на 214-й строчке мирового рейтинга, 21-летняя Бегу сейчас поднялась на 40-е место.

"Моей задачей на сезон-2011 было попасть в Топ-100. Понимала, что будет непросто её выполнить, но я много работала, поменяла несколько тренеров. Мне удалось победить на соревнованиях в Колумбии и показать ряд других хороших результатов.

На турнире в Марбелье я не лучшим образом начала неделю и совсем не ожидала, что дойду до финала, но с каждым матчем чувствовала себя всё лучше и лучше. Победа над Светланой Кузнецовой в финале - это просто сказка наяву. Мы бились три с половиной часа, я старалась не уступать ни в одном розыгрыше.

Перед поединком за титул с Викторией Азаренко очень сильно нервничала. Я пробилась туда из квалификации, а по рейтингу находилась за пределами Топ-100. Просто очень хотела хорошо сыграть в тот день!

На турнире в Будапеште в июле я тоже ощущала, что прибавляю по ходу турнира. В финале против Роберты Винчи вела 4/2 в третьем сете. Но она очень опытная и классная теннисистка. Поединок длился три часа, температура - почти 40 градусов, но я получила большое удовольствие от борьбы.

Я предпочитаю грунтовое покрытие харду, потому что в Румынии гораздо больше грунтовых площадок - я тренировалась на них с раннего детства. Но думаю, что мой стиль вполне подходит и для жёсткого покрытия - в своей игре я делаю акцент на силу удара.

Для меня было неожиданным получить награду "Открытие года". Многие великие теннисистки ранее награждались ей, и для меня большая честь находиться в этом ряду. Хотела бы поблагодарить за всё свою команду: тренеров, друзей и близких - тех, кто помогает мне каждый день", - приводит слова Бегу официальный сайт WTA.  

Игроки в сюжете: Бегу Ирина - Камелия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке