Ирина Хромачёва вышла в полуфинал "Челленджера" в Аньнине

3 мая 2018

210-я ракетка мира, россиянка Ирина Хромачёва, в трёх сетах обыграла бельгийку Янину Викмайер, занимающую 100-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 2/6, 6/3, 6/3 в четвертьфинале "Челленджера" в Аньнине (Китай).

Матч продолжался 1 час 47 минут. За это время 22-летняя Хромачёва выполнила пять эйсов, 14 раз ошиблась при подаче и реализовала семь брейк-пойнтов, а 28-летняя Викмайер ни разу не подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала шесть брейков. Теперь счёт в личных встречах стал 1:1.

В полуфинале "Челленджера" в Китае Хромачёва сразится с победительницей матча между китаянками Ван Яфань и Синьюнь Хань.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Хромачёва Ирина