Ирина Хромачёва стала "Чемпионкой мира ITF" среди юниоров

13 декабря 2011
Новости тенниса

Российская теннисистка Ирина Хромачёва удостоилась почётного звания "Чемпионка мира ITF" среди юниоров по итогам 2011 года.

Ирина стабильно выступала на турнирах юниорской серии, закончив сезон в ранге первой ракетки мира среди юниоров. 16-летняя москвичка выиграла четыре турнира в одиночном и шесть в парном разрядах, её общая статистика побед/поражений в нынешнем сезоне - 77-9. Также Хромачёвой удалось выиграть два юниорских турнира "Большого Шлема" в паре и дойти до финала Уимблдона-2011 в одиночке.

"Я счастлива закончить сезон-2011 в качестве первой ракетки мира среди юниоров. Для меня это важное достижение. Сегодня хотела бы поблагодарить своего тренера Оливье Женомма, который потратил много сил, чтобы я смогла добиться подобного. Также благодарю своих родителей и всех, кто мне помогал.

Прекрасно понимаю, что это только начало долгого пути на вершину. Надеюсь, что в дальнейшем докажу всем, кто в меня верил, и особенно тем, кто нет, что это звание - не просто счастливая случайность. Сделаю всё возможное, чтобы повторить это достижение во взрослом теннисе. Надеюсь, это не займёт слишком много времени", - цитирует Хромачёву официальный сайт ITF.

Игроки в сюжете: Хромачёва Ирина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке