Ирина-Камелия Бегу уступила во втором раунде турнира в Узбекистане

10 сентября 2014

Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу не смогла преодолеть барьер второго круга соревнований в Ташкенте (Узбекистан), потерпев поражение в трёх партиях от украинки Леси Цуренко, -  6/3, 1/6, 6/7(3).

За время матча, продолжавшегося 2 часа 12 минут, 24-летняя Бегу, занимающая 54-е место в рейтинге WTA, пять раз брала подачу оппонентки десять раз ошибалась на своей подаче. 124-я ракетка мира, 25-летняя Леся записала в свой актив шесть брейков и три подачи навылет, допустив пять двойных ошибок. Украинка увеличила отрыв в личных победах над Ириной-Камелией, счёт стал 2:0.

Таким образом, Цуренко вышла в 1/4 финала соревнований Tashkent Open, где встретится с победителем матча между россиянкой Ксенией Первак и латышкой Еленой Остапенко.

Игроки в сюжете: Бегу Ирина-Камелия Остапенко Елена Первак Ксения Цуренко Леся