Ирина-Камелия Бегу уступила в матче Кубка Федерации против Франсуазы Абанда

18 апреля 2015

Румынская теннисистка Ирина-Камелия Бегу потерпела поражение в трёх партиях от канадки Франсуазы Абанды в поединке плей-офф Мировой группы Кубка Федерации, - 6/4, 5/7, 4/6.

За время матча, продолжавшегося 2 часа 39 минут, 33-я ракетка мира, 24-летняя Бегу, пять раз брала подачу оппонентки, совершила пять эйсов и столько же двойных ошибок. 18-летняя Франсуаза, занимающая 260-ю строчку мировой табели о рангах, реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала один эйс и трижды ошибалась на своей подаче. Это была первая очная встреча соперниц.

Таким образом, счёт в поединке сборных Канады и Румынии стал 1:0. Следующими на корт выйдут Эжени Бушар и Александра Дульгеру.

Игроки в сюжете: Абанда Франсуаза Бегу Ирина-Камелия