Ион Цириак: Не собираюсь менять свои взгляды ради одного игрока

14 мая 2012
Новости тенниса

Владелец турнира в Мадриде Ион Цириак прокомментировал заявления испанца Рафаэля Надаля и серба Новака Джоковича, которые сказали, что собираются бойкотировать Mutua Madrid Open в будущем сезоне.

"Ничего не поделаешь, такова жизнь. Я всегда во всём соглашался с Надалем и удовлетворял все его просьбы, но я не могу действовать исключительно в его интересах. Может он и против синего грунта, но я не могу с ним согласиться, хотя уважаю его мнение.

На своём веку я повидал многих теннисистов - Лэйвера, Эмерсона, Ньюкомба, Коннорса, Настасе, Борга, Агасси, Макинроя... Игроки приходят и уходят - таков спорт. Да, сейчас есть несколько ключевых игроков, но любой промоутер скажет вам, что нельзя выстраивать большое событие вокруг одного человека.

В последние десять лет наш турнир является очень важным для Испании событием. В этой стране будет ещё пять таких, как Надаль, хотя это непросто, конечно, ведь такие таланты в супермаркете не продаются. У нас сейчас есть Надаль, которого я считаю замечательным человеком. Я восхищаюсь тем, что он сделал для тенниса, а также тем, что несмотря на все свои заработки и достижения, он остаётся абсолютно нормальным человеком. Он является очень важной фигурой как для Испании, так и для этого турнира.

Но если он решит больше не приезжать на наш турнир, то это не станет для меня концом света. Ну что я могу поделать. Я не собираюсь менять свои взгляды только ради того, чтобы на турнир приехал один игрок, будь то Джокович, Федерер или Надаль", - приводит слова Цириака ABC. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке