Жо-Вилфрид Цонга в трёх сетах победил Милоша Раонича на турнире в Индиан-Уэллсе

14 марта 2013

Восьмая ракетка мира 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга продолжил успешное выступление на турнире в Индиан-Уэллсе (США). В четвёртом круге соревнований Цонга добился победы над 22-летним канадцем Милошем Раоничем, занимающим в мировом рейтинге 17-ю строчку. Счёт матча - 4/6, 7/5, 6/4 в пользу французского спортсмена.

За 1 час 54 минуты, проведённые на корте, Цонга сделал два брейка, семь эйсов и одну ошибку на подаче. В активе Раонича 12 эйсов и один гейм, выигранный на приёме, при трёх двойных ошибках.

Жо-Вилфрид увеличил своё преимущество в личных встречах с Милошем - 2:0. В четвертьфинале турнира француз может встретиться с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, которому предстоит сыграть с американцем Сэмом Куэрри.

Игроки в сюжете: Раонич Милош Цонга Жо-Вилфрид