Индиан-Уэллс. Жиль Симон в двух сетах переиграл Станисласа Вавринку

13 марта 2012

Тринадцатая ракетка мира француз Жиль Симон вышел в четвёртый раунд турнира BNP Рaribas Open в Индиан-Уэллсе. В матче третьего раунда 27-летний Симон переиграл 23-ю ракетку мира, 26-летнего швейцарца Станисласа Вавринку - 6/4, 6/4.

Симон выиграл первый сет и вёл во второй партии со счётом 5/1. Швейцарец смог отыграть три гейма, но на большее его не хватило, и за 1 час 37 минут французский спортсмен оформил итоговую победу. На счету Симона - 5 эйсов и 1 двойная ошибка, а Вавринка 4 раза подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Симон сравнял счёт в очном противостоянии с Вавринкой - 1:1.

В четвёртом раунде Симону предстоит сыграть с победителем матча между испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом и американцем Райаном Харрисоном.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Симон Жиль