Индиан-Уэллс. Томаш Бердых победил Мишу Зверева и сыграет с Флорианом Майером

10 марта 2013

Шестая ракетка мира Томаш Бердых вышел в третий круг турнира серии "Мастерс" в американском городе Индиан-Уэллс. 27-летний чех обыграл 144-ю ракетку мира, 25-летнего немецкого теннисиста Мишу Зверева - 6/2, 6/4.

Бердых уверенно выиграл первый сет, но во второй партии Зверев оказал упорное сопротивление. Тем не менее, чешский спортсмен за 1 час 33 минуты оформил итоговую победу. На счету Томаша три эйса и четыре двойные ошибки, а Миша дважды ошибался на подаче. Благодаря этой победе Бердых сравнял счёт в очном противостоянии - 2:2.

В третьем раунде соревнований Бердыху предстоит сыграть против ещё одного представителя Германии - Флориана Майера, который накануне одолел бельгийского теннисиста Давида Гоффина.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Зверев Миша