Индиан-Уэллс. Ришар Гаске в двух сетах победил Бернарда Томича

10 марта 2013

Десятая ракетка мира Ришар Гаске вышел в третий раунд турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (США). 26-летний француз обыграл 45-ю ракетку мира, 20-летнего австралийца Бернарда Томича - 7/6(1), 6/2.

Первый сет проходил в упорной борьбе, а победа досталась Гаске на тай-брейке. Во второй партии француз уверенно оформил свой выход в следующий круг соревнований. На счету Ришара восемь эйсов и одна двойная ошибка, а Бернард восемь раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч продолжался 1 час 27 минут. Теперь Гаске ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В третьем круге турнира французский спортсмен встретится с победителем матча между поляком Ежи Яновичем и аргентинским теннисистом Давидом Налбандяном.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Томич Бернард