Индиан-Уэллс. Рафаэль Надаль стал чемпионом, обыграв Хуана Мартина Дель Потро

18 марта 2013

Пятая ракетка мира Рафаэль Надаль стал победителем турнира BNP Paribas Open, проходившего в американском городе Индиан-Уэллс. 26-летний испанец обыграл в финальном матче седьмую ракетку мира, 24-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро - 4/6, 6/3, 6/4.

Соперники обменялись победами в первых двух сетах, а в решающей партии Надаль сделал брейк в третьем гейме и уверенно довёл матч до итоговой победы. За 2 часа 29 минут, которые продолжался поединок, испанец четыре раза подавал навылет и совершил одну двойную ошибку, в то время как аргентинский спортсмен выполнил пять эйсов и четырежды ошибался на подаче. Теперь Надаль ведёт в очном противостоянии со счётом 8:3.

Эта победа принесла Надалю третий титул АТР в сезоне 2013 года, и 53-й в карьере. Испанский теннисист получит $1,000,000 призовых, а также 1.000 очков в зачёт рейтинга АТР.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль