Индиан-Уэллс. Обзор результатов жеребьёвки мужского турнира

9 марта 2017
Новости тенниса

Вчера в Индиан-Уэллсе (США) стартовали матчи основной сетки женского турнира BNP Paribas Open, а вот мужчины начнут свои баталии сегодня. Прошедшая накануне церемония жеребьёвки BNP Paribas Open подарила болельщикам и специалистам ряд интересных поединков уже на самом старте соревнований.

Лидером посева стал Энди Маррей. Его стартовый оппонент определится в поединке канадца Вашека Поспишила и Лю Йен-Суна из Тайваня. Затем британец, скорее всего, померится силами с испанцем Фелисиано Лопесом. Наибольшие шансы стать оппонентом Энди в матче за выход в четвертьфинал есть у двух представителей Пиренеев - Роберто Баутисты-Агута и Пабло Карреньо-Бусты.

 

Скорее всего, ещё одним участником восьмёрки сильнейших от этой части сетки станет Жо-Вилфрид Цонга, хотя уже на старте ему постарается навязать борьбу победитель игры россиянина Константина Кравчука и итальянца Фабио Фоньини. В третьем круге француз, вероятно, сразится с уругвайцем Пабло Куэвасом. В 1/8 финала Цонга может встретиться, например, с бельгийцем Давидом Гоффином.

Вероятный четвертьфинал: Энди Маррей - Жо-Вилфрид Цонга

Во второй четверти сетки главным фаворитом будет Стэн Вавринка. Правда, уже в первом матче ему предстоит сыграть с кем-то из пары неуступчивых игроков - Робином Хаазе или Паоло Лоренци. Далее швейцарец может сразиться, к примеру, с немцем Филиппом Кольшрайбером, а в поединке 1/8 финала его оппонентом, почти наверняка, будет либо чех Томаш Бердых, либо хорват Иво Карлович.

В этой же части турнирной таблицы выступят Доминик Тим и Гаэль Монфис. Оба игрока должны выигрывать свои стартовые встречи, однако уже на стадии третьего круга австрийца, вполне возможно, будет ждать поединок с Мишей Зверевым, а француза - с американцем Джоном Иснером.

Вероятный четвертьфинал: Стэн Вавринка - Доминик Тим

В третьей четверти также есть один явный претендент на выход в Топ-8 - японец Кеи Нишикори. Во втором раунде он, вероятно, сразится с немцем Дастим Брауном, в третьем - с Жилем Мюллером из Люксембурга. В поединке за выход в четвертьфинал Кеи может сыграть, например, с американцем Сэмом Куэрри, недавно первенствовавшим на турнире в Акапулько, хотя последнему постарается помешать француз Люка Пуйе.

Шансы Григора Димитрова на выход в четвертьфинал и встречу с Нишикори также видятся высокими. Болгарин блестяще начал сезон и, если бы не триумфальное возвращение Роджера Федерера, стал бы главным ньюсмейкером зимы. Во втором круге Григора попытается остановить победитель российского дерби между Михаилом Южным и Даниилом Медведевым. Затем Димитров может сразиться с американцем Джеком Соком или хорватом Борной Чоричем, ну а его соперником в 1/8 финала, по всей видимости, будет ещё один хорват, Марин Чилич.

Вероятный четвертьфинал: Кеи Нишикори - Григор Димитров

Заключительная четверть по праву получила название "группа смерти", ведь здесь выступят серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. Если этот список вас не впечатлил, то отметим, что Хуан Мартин Дель Потро, Александр Зверев и Ник Киргиос тоже сыграют в этой части сетки.

Итак, начнём по порядку. Джокович должен без проблем проходить второй раунд, после чего ему, почти наверняка, придётся помериться силами с Дель Потро. Молодым талантам Киргиосу и Звереву предстоит выяснить, кто из них составит оппозицию сильнейшему в противостоянии серба и аргентинца.

Надаля на стадии третьего круга, судя по всему, ждёт непростая встреча со своим соотечественником Фернандо Вердаско, ну а в 1/8 финала болельщикам, будем надеяться, вновь предстоит увидеть живую классику - противостояние Рафы и Федерера.

Пару четвертьфиналистов этой четверти предсказать невероятно трудно, но одно известно доподлинно - какая бы пара не вышла отсюда победительницей, нас ждёт захватывающий поединок за выход в полуфинал.

Вероятный четвертьфинал: Новак Джокович - Рафаэль Надаль

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Димитров Григор Маррей Энди Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Тим Доминик Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке