Индиан-Уэллс. Новак Джокович в двух партиях обыграл Сэма Куэрри

14 марта 2013

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира BNP Paribas Open. 25-летний серб победил 23-ю ракетку мира, своего ровесника из США Сэма Куэрри - 6/0, 7/6(6).

Джокович уверенно выиграл первый сет, но во второй партии Куэрри сумел навязать сопернику серьёзную борьбу, и уступил только на тай-брейке. На счету Сэма пять эйсов и столько же двойных ошибок, а Новак четырежды подавал навылет. Матч продолжался 1 час 27 минут. Теперь Джокович ведёт в очном противостоянии со счётом 5:1.

В четвертьфинале соревнований Новаку предстоит встретиться с французским спортсменом Жо-Вилфридом Цонга, который накануне одолел канадца Милоша Раонича.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Куэрри Сэм