Индиан-Уэллс. Николай Давыденко добился победы над Полем-Анри Матьё

9 марта 2013

Российский теннисист Николай Давыденко с победы стартовал на турнире BNP Paribas Open. 31-летний россиянин, занимающий 42-е место в рейтинге АТР, обыграл 66-ю ракетку мира, своего французского ровесника Поля-Анри Матьё - 7/6(1), 6/2.

Россиянин на тай-брейке выиграл первый сет, а во второй партии уверенно довёл матч до победы. На счету Николая пять эйсов и одна двойная ошибка, а Поль-Анри четырежды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 29 минут. Теперь россиянин ведёт в очном противостоянии со счётом 7:4.

Во втором раунде соревнований Давыденко предстоит сыграть против седьмой ракетки турнира Хуана Мартина Дель Потро из Аргентины.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Матье Поль-Анри