Индиан-Уэллс. Ли На в трёх сетах переиграла Доминику Цибулкову

14 марта 2014

Вторая ракетка мира Ли На вышла в полуфинал турнира BNP Paribas Open. 32-летняя китаянка нанесла поражение одиннадцатому номеру рейтинга WTA, 24-летней Доминике Цибулковой из Словакии - 6/3, 4/6, 6/3.

Ли выиграла первый сет, однако во второй партии Цибулкова сумела сравнять счёт в матче. Тем не менее, в решающем сете победу праздновала китаянка, на счету которой два эйса и восемь двойных ошибок. Доминика, в свою очередь, один раз подала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут. Теперь китайская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 6:0.

В 1/2 финала соревнований Ли встретится с победительницей матча между итальянкой Флавией Пеннеттой и американской теннисисткой Слоан Стивенс.

Игроки в сюжете: Na Li Цибулкова Доминика