Индиан-Уэллс. Мария Кириленко в трёх сетах обыграла Кристину МакХэйл

9 марта 2013

Пятнадцатая ракетка мира Мария Кириленко с победы начала своё выступление на турнире BNP Paribas Open. 26-летняя россиянка победила 48-ю ракетку мира, 20-летнюю американку Кристину МакХэйл - 4/6, 6/4, 6/1.

Кириленко проиграла первый сет, но затем смогла собраться с силами и за 2 часа 32 минуты добилась итоговой победы. На счету Марии два эйса и четыре двойные ошибки, а Кристина один раз подала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В третьем раунде соревнований Кириленко встретится с победительницей матча между австрийкой Тамирой Пажек и ещё одной американкой - Мэллори Бёрдетт.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария МакХэйл Кристина