Индиан-Уэллс. Кузнецова взяла всего три гейма в матче с Азаренко

12 марта 2012

Россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в четвёртый круг турнира в Индиан-Уэллсе. В матче третьего раунда 26-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 27-е место, встречалась с первой ракеткой мира 22-летней белоруской Викторией Азаренко.

В стартовой партии матча Кузнецова начала с брейка, но затем упустила шесть геймов подряд - 6/1 в пользу Азаренко. Во втором сете белоруска не потеряла концентрацию и достаточно спокойно довела матч до победы 6/2.

Отметим, что Виктория сделала за матч 20 "виннерсов" при 12 невынужденных ошибках, в то время как в активе Кузнецовой всего 6 активно-выигранных мячей при 23 невынужденных. Матч продолжался ровно 1 час. Благодаря этой победе Азаренко сократила отставание в счёте по личным встречам с Кузнецовой - 2:4.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал турнира Азаренко предстоит сыграть с немкой Юлией Гёргес, которая ранее нанесла поражение испанке Анабель Медине-Гарригес.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Кузнецова Светлана