Индиан-Уэллс. Клара Закопалова переиграла Шахар Пеер и вышла в третий раунд

9 марта 2013

Чешская теннисистка Клара Закопалова вышла в третий круг турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (США). 31-летняя чешка, занимающая 22-е место в рейтинге WTA, обыграла 128-ю ракетку мира, 25-летнюю израильтянку Шахар Пеер - 6/7(2), 6/2, 6/3.

Пеер на тай-брейке выиграла первый сет, но затем Закопалова сумела сконцентрироваться и победить в двух следующих партиях. На счету Шахар два эйса и девять двойных ошибок, а Клара четырежды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Теперь Закопалова ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

В следующем раунде соревнований чешская спортсменка сыграет с победительницей матча между словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой и румынкой Симоной Халеп.

Игроки в сюжете: Закопалова Клара Пеер Шахар