Индиан-Уэллс. Кеи Нишикори обыграл в трёх сетах Фернандо Вердаско

17 марта 2015

Японский теннисист Кеи Нишикори стал участником четвёртого раунда "Мастерса" в Индиан-Уэллсе (США), нанеся поражение в трёх партиях испанцу Фернандо Вердаско в третьем круге турнира, - 6/7(6), 6/1, 6/4.

За 2 часа 15 минут, проведённые на корте, пятый номер рейтинга АТР, 25-летний Кеи, трижды брал подачу оппонента, совершил четыре эйса и пять раз ошибался на своей подаче. 31-летний Вердаско, находящийся на 31-й позиции в мировой классификации, сделал пять подач навылет и две двойные ошибки. Японец сократил отставание в личных встречах игроков - 1:2.

В матче за выход в 1/4 финала соревнований BNP Paribas Open Нишикори сразится с победителем игры уругвайца Пабло Куэваса и Фелисиано Лопеса из Испании.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Нишикори Кеи