Индиан-Уэллс. Йоханна Ларссон стала соперницей Анастасии Павлюченковой по второму кругу

7 марта 2013

Шведская теннисистка Йоханна Ларссон вышла во второй круг турнира WTA в Индиан-Уэллсе (США). 24-летняя шведка, находящаяся на 69-й позиции в мировом рейтинге, обыграла 117-ю ракетку мира, 19-летнюю венгерку Тимеа Бабош - 6/7(5), 6/2, 6/0.

Бабош на тай-брейке выиграла первый сет, но затем Ларссон сумела собраться с силами и переломить ход матча, за 2 часа 3 минуты добившись итоговой победы. На счету Йоханны один эйс и две двойные ошибки, а Тимеа по четыре раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Благодаря этой победе шведская теннисистка вышла вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Во следующем раунде турнира Ларссон сыграет против россиянки Анастасии Павлюченковой, пропускавшей матчи первого круга соревнований.

Игроки в сюжете: Бабош Тимеа Ларссон Йоханна