Индиан-Уэллс. Хуан Мартин Дель Потро выиграл у Рафаэля Надаля первый сет финальной встречи

18 марта 2013

Седьмая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро выиграл первый сет финального матча турнира BNP Paribas Open. 24-летний аргентинский спортсмен обыграл пятую ракетку мира, 26-летнего испанца Рафаэля Надаля со счётом 6/4.

Надаль уверенно начал сет и повёл со счётом 3/0. Тем не менее, при счёте 15:40 на своей подаче в четвёртом гейме Дель Потро сумел сначала отыграться, а затем и сравнять счёт в партии. В девятом гейме аргентинец сделал второй брейк, после чего успешно подал на сет.

На счету Хуана Мартина два эйса и одна двойная ошибка, а Рафаэль один раз ошибся на подаче. Первый сет продолжался 54 минуты. Напомним, что на данный момент аргентинец уступает в очном противостоянии со счётом 3:7.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Надаль Рафаэль